Rund in Stuttgart, Ergebnisse

 

Sonntag, 4. September 2011

Jedermänner 60km

Jedermänner 30km

Ergebnisse auf YourSports 2011

KT / Amateure A/B

Frauen

Junioren U19m

Juniorinnen U19w

Jugend U17m

Jugend U17w

 

Schüler U15m

Schülerinnen U15w

Schüler U13m

Schülerinnen U13w

Schüler U11m

 

 

Sonntag, 5. September 2010

Jedermänner 60km

Jedermänner 30km

Ergebnisse auf YourSports 2010

Junioren U19 Jugend U17

KT / Amateure A/B

Schüler U15

Schülerinnen U15

Amateure C

Schüler U13m

Schülerinnen U13w

Schüler U11m

Schülerinnen U11w

 

Sonntag, 6. September 2009

Jedermänner

Ergebnisse auf YourSport 2009

Junioren U19 Jugend U17

KT / Amateure A/B

Schüler U15

Schülerinnen U15

Amateure C

Schüler U13m

Schülerinnen U13w

Schüler U11m

Schülerinnen U11w

 

Sonntag, 7. September 2008

Jedermänner Junioren U19 Jugend U17

KT / Amateure A/B

Schüler U15

Schülerinnen U15

Amateure C

Schüler U13 Schüler U11m+w

 

Sonntag, 9. September 2007

KT / Amateure A/B

Junioren U19

Schüler U15

Amateure C

Jugend U17

Schülerinnen U15

 

Sonntag, 10. September 2006

KT / Amateure A/B

Junioren U19

Schüler U15

Amateure C

Jugend U17

 

 

Sonntag, 11. September 2005

KT / Amateure A/B

Junioren U19

Anfänger

Amateure C

Jugend U17

 

Die bisherigen Sieger bei "Rund in Stuttgart"

Männer Elite ABC - 12. September 1999

1. Sieger Hetzler Jürgen RV 04 Ottenbach
2. Sieger Meier Roland RV Burggen
3. Sieger Hörger Peter RSC Sigmaringen

Männer Elite ABC - 10. September 2000

1. Sieger Wächter Bernhard RV Henninger Sossenheim
2. Sieger Keul Ralf optiknosch/Centurion Ebnet
3. Sieger Weichert Mark Rad-Union Wangen/Allgäu

Männer Elite ABC -  9. September 2001

1. Sieger Hauschke Axel RSV Bad Hersfeld
2. Sieger Harms Sven Rabie-Chile
3. Sieger Fischer Thomas 1.RV Stuttgardia Stuttgart 1886

Männer Elite ABC -  8. September 2002

1. Sieger Alink Robert RSG Badenia Freiburg
2. Sieger Krauß Sven RSV Öschelbronn
3. Sieger Veit Moritz

RG TEAG Team Köstritzer

Männer Elite GS III/ABC -  7. September 2003

1. Sieger Magyarosi Peter Die Hofbräu Radler
2. Sieger Dangelmaier Claudius Team Fuji MRSC Ottenbach
3. Sieger Düster Markus

Rad Union 1913 Wangen

Männer Elite KT+A/B - 11. September 2005

1. Sieger Jagmann Jan Team Rothaus
2. Sieger Hauschke Axel VfB Bettenhausen
3. Sieger Kindle Christoph

Team Rothaus

Männer Elite KT+A/B - 10. September 2006

1. Sieger Kempf Andreas VC Frankfurt
2. Sieger Schmid Peter 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
3. Sieger Albiez Timo RSV Trompeter Säckingen

Männer Elite KT+A/B - 9. September 2007

1. Sieger Keinath Andreas KT Team ista
2. Sieger Lang Martin KT Atlas Romer' Hausbäckerei
3. Sieger Gorges Martin Team Stadler VC Regensburg

Männer Elite KT+A/B - 7. September 2008

1. Sieger Kern Julian Team Rothaus
2. Sieger Rinker Felix Team Rothaus
3. Sieger Weerts Pascal Team Rothaus

Männer Elite KT+A/B - 6. September 2009

1. Sieger Nuber Patrick team erdgas schwaben
2. Sieger Baldauf Sebastian Team Milram
3. Sieger Hench Christoph RRC Endspurt Mannheim 1924 e.V.

Männer Elite KT+A/B - 5. September 2010

1. Sieger Hoffmann Erik Team Baier Landshut
2. Sieger Kern Julian Seven Stones
3. Sieger Völk Florian MLP Radteam