Rund in Stuttgart

Reinhold Steinhilb Gedächtnisrennen

Ergebnisse vom 10. September 2006

Jugend U 17

Distanz:     30,8 km

Zeit:           50:33

Platz Name Vorname Verein/Mannschaft
1 Tenbruck Florian RV Wendelsheim
2 Vollmer Lukas RSC Komet Ludwigsburg
3 Müller Sven RSG Heilbronn
 4 Hauenstein Christian RSV Öschelbronn
5 Reffler Michael RSc Kempten
6 Schnaidt Fabian RV Wendelsheim
7 Jolas Fritz RV Pfeil Magstadt
8 Amm Philipp KJC Ravensburg
9 Strecker Fabian SV Kirchzarten
10 Gottschall Daniel Sv Kirchzarten
11 Latz Sebastian TV Rechberghausen
12 Barth Tim RSV Öschelbronn
13 Sauter Sascha RV Pfeil Tübingen
14 Vollmer Jonathan RV Wendelsheim
15 Krüger David TSG Münsingen
16 Schnitzer Henrik TSG Münsingen
17 Brennauer Lisa TSV Durach
18 Höfer Max-Georg RKV Neuhausen
19 Weyhing Daniel RSG Heilbronn
20 Jäger Johannes RSC Kempten
21 Zucker Sven RKV Neuhausen
22 Tränkle Lukas 1. RV Stuttgardia Stuttgart
23 Rupp Thomas TSG Münsingen
24 Wolff Vincent 1. RV Stuttgardia Stuttgart
25 Stollenmaier Yannik RV Pfeil Tübingen
26 Werner Konstantin Sv Kirchzarten

Die bisherigen Sieger bei "Rund in Stuttgart"

Jugend U 17 - 12. September 1999

1. Sieger Ruß Matthias TSV Betzingen
2. Sieger Klaus Michael RG Burig-Mindelheim
3. Sieger Hermann Hans RSV Stuttgart-Vaihingen

Jugend U 17 - 10. September 2000

1. Sieger Schreck Simon RSG Heilbronn
2. Sieger Mutschler Frank RSV Öschelbronn
3. Sieger Holzmüller Andreas RWV Wendelsheim

Jugend U 17 -  9. September 2001

1. Sieger Jaenecke Marc RKV Neuhausen
2. Sieger Krajewski Andreas RKV Neuhausen
3. Sieger Schulz Alexander RV 1889 Schweinfurt

Jugend U 17 -  8. September 2002

1. Sieger Krajewski Andreas RKV Neuhausen
2. Sieger Buckmüller Marc RKV Neuhausen
3. Sieger Keinath Nico RV Pfeil Tübingen

Jugend U 17 -  7. September 2003

1. Sieger Saupe Jan RSG Heilbronn
2. Sieger Gericke Peter SSV Ulm 1846
3. Sieger Hannemann Johann

Rad-Club Kaufbeuren

Jugend U 17 - 11. September 2005

1. Sieger Peglow Nicolai RSC Komet Ludwigsburg
2. Sieger Lägeler Sascha RSV Öschelbronn
3. Sieger Mailach Fabian RSC Biberach

Jugend U 17 - 10. September 2006

1. Sieger Tenbruck Florian RV Wendelsheim
2. Sieger Vollmer Lukas RSC Komet Ludwigsburg
3. Sieger Müller Sven RSG Heilbronn