Erfolge in der Rennsaison 2006

 

Männer Elite A/B/C alle Klassen

 

Platz Name Ort Monat Rennen
1 David Kattenstroth GP der Stadtwerke Esslingen Juli 2006 Elite B/C-RR
2 David Kattenstroth Backnang-Waldrems April 2006 Elite A/B/C-Straße
2 Benjamin Diemer 30. Konstanzer City-Radrennen Mai 2006 KT/Elite ABC-KRI
2 Mike Siller Rund um die Neue Messe in Friedrichshafen Mai 2006 Masters 2
2 Peter Schmid 50. Radklassiker in Reute/Baden Juni 2006 KT/Elite ABC-RR
2 Mike Siller Rund um die Handelsschule in Singen/Hohentwiel Juni 2006 C-Klasse/Masters
2 David Kattenstroth LBS-Team-Cup in Plüderhausen Juli 2006 KT/Elite ABC-RR
2 Peter Schmid Rund in Stuttgart Reinhold Steinhilb Gedächtnisrennen Sept. 2006 KT/Elite AB-RR
3 Mike Siller SAECO-Pokal in Pfullendorf April 2006 Masters 2
3 Peter Schmid 39. Eglosheimer Kriterium Juni 2006 KT/Elite ABC-KRI
3 Marcus Kühn 10. Hohenheimer Schlossrennen Juni 2006 Elite C-Klasse
3 Peter Schmid Radsporttag in Gomaringen Juli 2006 KT/Elite ABC-RR
3 Benjamin Diemer 19. Abendkriterium in Bellheim August 2006 KT/Elite ABC-KRI
3 Marcus Kühn 5. Ludwigshafener Radsport-Nacht Juni 2006 Elite C-Klasse
3 David Kattenstroth "Rund um den Hockenberg" in Wiesbaden August 2006 KT/Elite AB-RR
4 Thomas Fischer 30.Gäufelder Kriterium Mai 2006 KT/Elite ABC-KRI
4 Thomas Fischer 39. Eglosheimer Kriterium Juni 2006 KT/Elite ABC-KRI
4 Marcus Kühn GP der Gemeinde Rheinzabern Juli 2006 Elite C-KRI
4 Mike Siller Bergzeitfahren in Deggenhausen-Urnau Juli 2006 Masters 2
4 Mike Siller Kriterium in die Nacht in Eichstetten August 2006 Masters 2
5 Benjamin Diemer 30.Gäufelder Kriterium Mai 2006 KT/Elite ABC-KRI
5 Mike Siller SAECO-Pokal in Randegg April 2006 Masters 2
5 Mike Siller Baden-Württembergische Meisterschaft 1er, Straße Mai 2006 Masters 2
5 Benjamin Diemer "Rund umden Aibachgrund" in Darmsheim Juni 2006 KT/Elite ABC-KRI
5 Peter Schmid Große Reblandtour in Wittnau Juli 2006 KT/Elite ABC-STR
5 Peter Schmid 19. Abendkriterium in Bellheim August 2006 KT/Elite ABC-KRI
6 Marcus Kühn 34. Haßlocher Kriterium April 2006 Elite C-Kriterium
6 Peter Schmid Rund um den Stadtgarten in Tuttlingen Juni 2006 KT/Elite ABC-KRI
6 Benjamin Diemer Abendkriterium in Baden-Baden Juli 2006 KT/Elite ABC-KRI
6 Benjamin Diemer Kerwe-Radrennen in Mutterstadt August 2006 KT/Elite AB-KRI
6 Peter Schmid 32. GP der Sickinger Höhe Sept. 2006 KT/Elite AB-STR
7 Benjamin Diemer Sprint in den Mai in Sinzheim-Kartung April 2006 KT/Elite ABC-KRI
8 Mike Siller Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises Juni 2006 Masters
8 Benjamin Diemer LBS-Team-Cup in Deislingen Juli 2006 KT/Elite ABC-KRI
8 Peter Schmid LBS-Cup Classic in Empfingen August 2006 KT/Elite ABC-RR
8 Thomas Langhammer Großer Silber Pils Preis in Bellheim August 2006 Elite C-Klasse-Straße
8 Benjamin Diemer Kriterium um den Baden-Pokal Sept. 2006 KT/Elite ABC-KRI
9 David Kattenstroth Baden-Württembergische Meisterschaft 1er, Straße Mai 2006 Elite A/B/C-Straße
9 Peter Schmid 10. Hohenheimer Schlossrennen Juni 2006 PT/KPT/KT-AB-RR
9 Peter Schmid LBS-Team-Cup in Plattenhardt Juli 2006 KT/Elite AB-RR
9 Benjamin Diemer Abendkriterium in Bühl Juli 2006 KT/Elite ABC-KRI
9 Benjamin Diemer LBS-Cup Classic in Opfingen Juli 2006 KT/Elite ABC-RR
10 Mike Siller Großer Preis der Sparkasse in Herxheim Juni 2006 Masters
10 Peter Schmid Großer Preis der Gemeinde Rheinzabern Juli 2006 KT/Elite AB-KRI
10 Marcus Kühn Kriterium in Kirrlach Juli 2006 Elite C-Kriterium
10 Benjamin Diemer Kriterium in Rülzheim August 2006 KT/Elite AB-KRI
10 Benjamin Diemer Rund in Stuttgart Reinhold Steinhilb Gedächtnisrennen Sept. 2006 KT/Elite AB-RR

 

Platzierungen Erfolge in 2001 Erfolge in 2002 Erfolge in 2003 Erfolge in 2004 Erfolge in 2005 Erfolge in 2006

(aktuell)

1. Platz (Sieg) 13 1 1 5 2 1
2. Platz 12 2 0 5 5 7
3. Platz 8 6 4 10 3 7
4. Platz 16 3 3 12 8 5
5. Platz 9 4 6 9 5 6
6. Platz 6 2 6 14 3 5
7. Platz 9 4 3 19 4 1
8. Platz 10 7 1 9 7 5
9. Platz 9 5 4 8 3 5
10. Platz 7 3 6 11 7 5
total 99 37 34 102 47 47