Erfolge in der Rennsaison 2004

 

Männer U 23 und Elite ABC

 
Platz Name Ort Datum Rennen
1 Dennis Sawadsky Rund um Merken April Rundstrecke
1 Marco Weber Rund um die Sparkasse in Sinzig/RLP Juni Rundstrecke
1 Thomas Fischer Preis der Stadt Mannheim Juli Kriterium
1 Emanuel Bartl 7. Ostheldener Radrennen/NRW Juli Rundstrecke
1 Bernd Brennauer Neuhausener Radkriterium um den hmb-Cup September Kriterium
2 Dennis Sawadsky Rund in Rhede März Straße
2 Thomas Fischer Kriterium in Gäufelden-Öschelbronn Mai Kriterium
2 Michael Lutteropp Rund um den Ebertpark in Ludwigshafen-Friesenheim April GSIII/A/B-Klasse
2 Michael Lutteropp LVM U 23 Hessen, 1er, Straße in Wiesbaden-Kloppenheim Mai Straße
2 Erik Hoffmann Großen Straßenpreis des Donnersbergkreises in Bolanden/RLP-(Bergwertung) Juni Rundstrecke
3 Dennis Sawadsky Königkreuzrennen in Göllheim März Kriterium
3 Erik Hoffmann Backnang-Waldrems April Rundstrecke
3 Erik Hoffmann 11. Duracher Straßenpreis in Durach Juni Rundstrecke
3 Marco Weber Rund um den Rheinsender in Saulheim Mai Straße
3 Frank Otto Kriterium in Weil am Rhein Mai Kriterium
3 Erik Hoffmann 22. Burggener Straßenpreis August Rundstrecke
3 Erik Hoffmann 30. Großer Preis der Sickinger Höhe in Bann/RLP September Straße
3 Frank Otto Rund um den Festplatz in Schutterwald September Kriterium
3 Frank Otto Neuhausener Radkriterium um den hmb-Cup September Kriterium
3 Frank Otto Vöhringer Herbst-Kriterium in Bayern Oktober Kriterium
4 Erik Hoffmann Kingersheim/Elsass/Frankreich April Straße
4 Emanuel Bartl GP der Firma Honeywell AG in Schönaich April Rundstrecke
4 Erik Hoffmann Bad.-Württ.-Meisterschaft in Mühlhausen-Ehingen  Mai Straße
4 Erik Hoffmann Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises in Bolanden/RLP Juni Rundstrecke
4 Peter Schmid Bad.-Württ.-Meisterschaft EZF in Stetten a. k. Markt Juli Einzelzeitfahren
4 Tobias Rück 2. Abendkriterium in Nufringen Juli Kriterium
4 Frank Otto Preis der Stadt Ladenburg August Kriterium
4 Benjamin Diemer Weißenburger Kirchweihkriterium August Kriterium
4 Janusch Laule Radrennen des RSC Wörth August Rundstrecke
4 Alex Kurrle 30. Großer Preis der Sickinger Höhe in Bann/RLP September Straße
4 Erik Hoffmann Preis der Ostsächsischen Sparkasse in Dresden September Kriterium
4 Matthias Weissinger Rund ums Jägerhaus in Forst/Baden Oktober Kriterium
5 Erik Hoffmann GP Schöbuch Bräu in Schönaich April Rundstrecke
5 Benjamin Diemer Jubiläumsrennen um den August-Huber-Pokal in Rechberghausen Juni Kriterium
5 Bernd Brennauer Gomaringer Straßenrennsporttag Juli Rundstrecke
5 Frank Otto Magstadter Radkriterium Juli Kriterium
5 Philipp Sohn Kriterium in Kirrlach Juli Kriterium
5 Janusch Laule FIAT RAD BUNDESLIGA in Colbitz/Sachsen-Anhalt Juli Straße
5 Frank Otto Köndringen/Südbaden Juli Rundstrecke
5 Daniel Aigner GP von Troisdorf August Rundstrecke
5 Frank Otto Mutterstadter Kerwe Radrennen August Kriterium
6 Dennis Sawadsky Köln-Schuld-Frechen März Straße
6 Dennis Sawadsky Rund um Düren April Straße
6 Alex Kurrle Main-Spessart-Rundfahrt Mai Straße
6 Peter Schmid Kriterium in Ludwigsburg-Eglosheim Juni Kriterium
6 Erik Hoffmann Volksbank Neckar-Cup in Heilbronn Juni Etappenfahrt
6 Peter Hörger Jubiläumsrennen um den August-Huber-Pokal in Rechberghausen Juni Kriterium
6 Peter Hörger Magstadter Radkriterium Juli Kriterium
6 Frank Otto GP der Gemeinde Rheinzabern Juli Kriterium
6 Frank Otto GP Lustadt Juli Rundstrecke
6 Holger Roth Großer Silber Pils Preis in Bellheim August Straße
6 Frederic Bonnefond LBS-Cup 1000 km Bad.-Württemberg in Gärtringen August Kriterium
6 Erik Hoffmann Internationales Radrennen Rund um den Sachsenring in Altmarkt August Straße
6 Frank Otto 30. Großer Preis der Sickinger Höhe in Bann/RLP September Straße
6 Frank Otto Forchheimer Radkriterium September Straße
7 Marco Weber 32. Haßlocher Kriterium in Haßloch/RLP April Kriterium
7 Frank Otto Breisacher Radrenntag April Rundstrecke
7 Janusch Laule Großer Volvo-Preis in Schwenningen Mai Straße
7 Marco Weber Preis der Stadtsparkasse in Schrobenhausen Mai Straße
7 Peter Schmid Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises in Bolanden/RLP Juni Rundstrecke
7 Frank Otto Kriterium in Ludwigsburg-Eglosheim Juni Kriterium
7 Andreas Kempf 2. Abendkriterium in Nufringen Juli Kriterium
7 Peter Hörger Rund um die Radrennbahn in Singen Juni Kriterium
7 Frank Otto Rund um das Schulzenrum in Linkenheim Juni Kriterium
7 Peter Hörger Gomaringer Straßenrennsporttag - LBS-Cup Classic Juli Rundstrecke
7 Benjamin Diemer LBS Team Cup in Plüderhausen Juli Rundstrecke
7 Peter Schmid LBS Team Cup in Wendlingen Juli Rundstrecke
7 Erik Hoffmann Bad.-Württ.-Meisterschaft EZF in Stetten a. k. Markt Juli Einzelzeitfahren
7 Erik Hoffmann Sonnenbergschleife in Opfingen/Freiburg Juli Rundstrecke
7 Peter Schmid 22. Burggener Straßenpreis August Rundstrecke
7 Erik Hoffmann 15. Große Reblandtour in Wittnau/Südbaden September Straße
7 Philipp Sohn Rund um den Burgsee in Bad Salzungen/Thüringen September Rundstrecke
7 Erik Hoffmann Straßenrennen "Rund um Sebnitz" in Sebnitz/Sachsen September Rundstrecke
7 Matthias Weissinger Großer Preis der Sparkasse in Bad Säckingen September Kriterium
8 Johannes Holle Saeco-Pokal in Volkertshausen März Straße
8 Stephan Böning Rund im Gewerbegebiet in Arnstadt März Kriterium
8 Philipp Sohn 16. Tour de Lehndorf/Braunschweig Mai Straße
8 Alex Kurrle Volksbank Neckar-Cup in Auenstein Juni Rundstrecke
8 Frank Otto Geislinger Radsporttage Juni Kriterium
8 Janusch Laule LBS Team Cup in Deisslingen Juli Rundstrecke
8 Peter Hörger Schowo-Kriterium in Schorndorf Juli Kriterium
8 Janusch Laule 48. Radklassiker in Reute/Südbaden  August Rundstrecke
8 Janusch Laule Internationales Radrennen Rund um den Sachsenring in Altmarkt August Straße
9 Alex Kurrle Rundstreckenrennen in Meckesheim/Baden Mai Rundstrecke
9 Peter Schmid FIAT RAD BUNDESLIGA in Gerlingen Juli Straße
9 Peter Hörger Sonnenbergschleife in Opfingen/Freiburg Juli Rundstrecke
9 Erik Hoffmann Dachauer Bergkriterium August Kriterium
9 Philipp Sohn 4. Paderborner Radrennen August Rundstrecke
9 Frank Otto Rund um den Böhler Wasserturm August Kriterium
9 Matthias Weissinger Rundstreckenrennen in Kartung/Südbaden September Rundstrecke
9 Frank Otto Deidesheim September Kriterium
10 Janusch Laule Bad.-Württ.-Meisterschaft in Mühlhausen-Ehingen  Mai Straße
10 Stephan Böning 16. Tour de Lehndorf/Braunschweig Mai Straße
10 Peter Hörger Rund um die Sonnhalde in March-Holzhausen Mai Rundstrecke
10 Johannes Holle Großer Volvo-Preis in Schwenningen Mai Rundstrecke
10 Frank Otto Großer Volvo-Preis in Schwenningen - Masters II Mai Rundstrecke
10 Janusch Laule Großer Weinpreis der WG Achkarren August Rundstrecke
10 Alex Kurrle Radrennen des RSC Wörth August Rundstrecke
10 Daniel Aigner 48. Int. Rad-Championat in Dortmund-Brackel September Kriterium
10 Tobias Rück Leimener Herbstkriterium September Kriterium
10 Daniel Aigner Preis der Ostsächsischen Sparkasse in Dresden September Kriterium
10 Stephan Böning 31. GP vom Steinalbtal in Linden/RLP September Rundstrecke

 

Platzierungen Erfolge in 2001 Erfolge in 2002 Erfolge in 2003 Erfolge in 2004 (aktuell)
1. Platz (Sieg) 13 1 1 5
2. Platz 12 2 0 5
3. Platz 8 6 10
4. Platz 16 3 3 12
5. Platz 9 4 6 9
6. Platz 6 2 6 14
7. Platz 9 4 3 19
8. Platz 10 7 1 9
9. Platz 9 5 4 8
10. Platz 7 3 6 11
total 99 37 34 102