Erfolge in der Rennsaison 2013

  Aktuelles

Fahrer Erfolge Presseberichte Trainingszeiten Bilder Jugendordnung  

 

Platz Vorname Name AK Datum Ort Veranstaltungslink
1 Jakob Fischer U11 30.05.2013 Ludwigsburg Eglosheim Rundstreckenrennen 46. Eglosheimer Kriterium 2013
1 Jakob Fischer U11 13.07.2013 Stuttgart Hedelfingen  Kriterium Kriterium Stuttgart-Hedelfingen
1 Franka Heidenreich U19w 07.07.2013 Ochsenhausen Straßenrennen Preis des GRANCAFÉ RINO und LBS Cup Ladies - Vierländercup
1 Franka Heidenreich U19w 21.07.2013 Reute Rundstreckenrennen 57. Radklassiker in Reute mit Finale LBS CUP und Gonso-KED Ba-Wü-Liga
1 Franka Heidenreich U19w 28.07.2013 Neuhausen a.d.F. Rundstreckenrennen Neuhausener Radkriterium um den Großen Preis der Balluff GmbH
1 Franka Heidenreich U19w 18.08.2013 Bensheim Kriterium Rund um den Hemsberg
1 Melina Mäckle U19w 02.06.2013 Kirchheim/Teck Rundstreckenrennen GP Kirchheim/Teck 
1 Simon Redmeers U19 29.06.2013 Oberhausen-Rheinhausen Mannschaftsverfolgung Baden-Württembergische Meisterschaft Jugend/Junioren m/w
1 Leander Schmid U15 22.09.2013 Rottenburg / Wendelsheim Kriterium 29. Wendelsheimer Märchensee Kriterium
1 Laurin Winter U19 13.07.2013 Stuttgart Hedelfingen  Kriterium Kriterium Stuttgart-Hedelfingen
1 Laurin Winter U19 08.09.2013 Karlsruhe Kriterium 56. Rund vor der Draisschule - Heinz Vogel Gedächtnisrennen
1 Laurin Winter U19 15.09.2013 Genthin MZF Deutsche Meisterschaften Einzel-/Mannschaftszeitfahren, Radbundesliga u. 22. Spee-Cup
1 Adrian Zuger U13 21.04.2013 Breisach Rundstreckenrennen 28. Breisacher Radrenntage
1 Julius Zwißler U15 18.05.2013 Oberhausen Omnium 1. Teil der Int. 3-Bahnen-Tournee 2013
1 Julius Zwißler U15 13.07.2013 Stuttgart Hedelfingen  Kriterium Kriterium Stuttgart-Hedelfingen
2 Malwin Fischer U13 13.07.2013 Stuttgart Hedelfingen  Kriterium Kriterium Stuttgart-Hedelfingen
2 Franka Heidenreich U19w 01.04.2013 Schönaich Rundstreckenrennen LBS Cup 39. Rund um Schönaich 
2 Franka Heidenreich U19w 14.07.2013 Wyhl am Kaiserstuhl Kriterium 43. Wyhler Radrennen - 4. Etappe GVS Erdgas-Schüler-Cup
2 Melina Mäckle U19w 28.06.2013 Haigerloch-Trillfingen Rundstreckenrennen 19. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis / 2. Etappe
2 Melina Mäckle U19w 29.06.2013 Haigerloch-Trillfingen Rundstreckenrennen 19. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis / 3. Etappe
2 Melina Mäckle U19w 30.06.2013 Haigerloch-Trillfingen Rundstreckenrennen 19. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis / 4. Etappe
2 Melina Mäckle U19w 07.07.2013 Ochsenhausen Straßenrennen Preis des GRANCAFÉ RINO und LBS Cup Ladies - Vierländercup
2 Melina Mäckle U19w 07.09.2013 Leutkirch Wuchzenhofen Rundstreckenrennen Rund um die Bergschmiede lvo und IBRMV
2 Melina Mäckle U19w 27.-30.06.2013 Haigerloch-Trillfingen 19. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis / Gesamtwertung
2 Simon Redmeers U19 28.07.2013 Achkarren Rundstreckenrennen Grosser Weinpreis der WG Achkarren
2 Leander Schmid U15 13.07.2013 Stuttgart Hedelfingen  Kriterium Kriterium Stuttgart-Hedelfingen
2 Leander Schmid U15 15.09.2013 Sinzheim-Kartung Rundstreckenrennen 34. Rennen Rund in Kartung
3 Celine Bubeck U17w 12.05.2013 Keltern-Ellmendingen Rundstreckenrennen Rund um Keltern 
3 Celine Bubeck U17w 29.06.2013 Oberhausen-Rheinhausen Mannschaftssprint Baden-Württembergische Meisterschaft Jugend/Junioren m/w
3 Jakob Fischer U11 25.08.2013 Dierbach Rundstreckenrennen 30. Radrennen des RSC Wörth - GP der Weingüter von Dierbach
3 Melina Mäckle U19w 12.05.2013 Keltern-Ellmendingen Rundstreckenrennen Rund um Keltern 
3 Melina Mäckle U19w 27.06.2013 Haigerloch-Trillfingen Rundstreckenrennen 19. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis / 1. Etappe
3 Simon Redmeers U19 01.05.2013 Offenbach Rundstreckenrennen Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße
3 Simon Redmeers U19 29.06.2013 Oberhausen-Rheinhausen 2er-Mannschaftsrennen Baden-Württembergische Meisterschaft Jugend/Junioren m/w
3 Simon Redmeers U19 22.09.2013 Rottenburg-Wendelsheim Kriterium 29. Wendelsheimer Märchensee Kriterium
3 Leander Schmid U15 08.09.2013 Karlsruhe Kriterium 56. Rund vor der Draisschule - Heinz Vogel Gedächtnisrennen
3 Daniel Sontheimer U19 26.05.2013 Leimersheim Kriterium Großer Preis AEG Nähmaschinen
3 Daniel Sontheimer U19 13.07.2013 Stuttgart Hedelfingen  Kriterium Kriterium Stuttgart-Hedelfingen
3 Laurin Winter U19 18.05.2013 Oberhausen Punktefahren 1. Teil der Int. 3-Bahnen-Tournee 2013
3 Adrian Zuger U13 01.05.2013 Offenbach Rundstreckenrennen Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße
3 Julius Zwißler U15 14.07.2013 Wyhl am Kaiserstuhl Kriterium 43. Wyhler Radrennen - 4. Etappe GVS Erdgas-Schüler-Cup
3 Julius Zwißler U15 21.07.2013 Reute Rundstreckenrennen 57. Radklassiker in Reute mit Finale LBS CUP und Gonso-KED Ba-Wü-Liga
4 Celine Bubeck U17w 19.05.2013 VS-Schwenningen Rundstreckenrennen LBS Cup Radrennsport Großer Volvo Preis
4 Jana Bubeck U17w 12.05.2013 Keltern-Ellmendingen Rundstreckenrennen Rund um Keltern 
4 Jana Bubeck U17w 29.06.2013 Oberhausen-Rheinhausen Mannschaftssprint Baden-Württembergische Meisterschaft Jugend/Junioren m/w
4 Jakob Fischer U11 17.08.2013 Neustadt a.d. Weinstrasse Cross Country SIGMA XC Trophy 2013
4 Melina Mäckle U19w 05.05.2013 Geislingen (bei Balingen) Straßenrennen LV-Meisterschaft Baden-Württemberg 1er-Straße 2013
4 Melina Mäckle U19w 19.05.2013 VS-Schwenningen Rundstreckenrennen LBS Cup Radrennsport Großer Volvo Preis
4 Melina Mäckle U19w 21.07.2013 Reute Rundstreckenrennen 57. Radklassiker in Reute mit Finale LBS CUP und Gonso-KED Ba-Wü-Liga
4 Simon Redmeers U19 24.04.-06.07.2013 Gäufelden Öschelbronn Bahnrennen allg. Sommerbahn Cup Öschelbronn
4 Leander Schmid U15 14.07.2013 Wyhl am Kaiserstuhl Kriterium 43. Wyhler Radrennen - 4. Etappe GVS Erdgas-Schüler-Cup
4 Laurin Winter U19 03.08.2013 Betzdorf BZF Bergzeitfahren des RSC Betzdorf
4 Laurin Winter U19 22.09.2013 Rottenburg-Wendelsheim Kriterium 29. Wendelsheimer Märchensee Kriterium
4 Laurin Winter U19 10.-14.07.2013 Oberhausen-Rheinhausen Mannschaftsverfolgung 127. Deutsche Meisterschaften Bahn 2013
4 Adrian Zuger U13 30.05.2013 Ludwigsburg Eglosheim Kriterium 46. Eglosheimer Kriterium 2013
4 Julius Zwißler U15 25.08.2013 Dierbach Rundstreckenrennen 30. Radrennen des RSC Wörth - GP der Weingüter von Dierbach
4 Julius Zwißler U15 15.09.2013 Genthin MZF Deutsche Meisterschaften Einzel-/Mannschaftszeitfahren, Radbundesliga u. 22. Spee-Cup
4 Julius Zwißler U15 24.-06.07.2013 Gäufelden Öschelbronn Bahnrennen allg. Sommerbahn Cup Öschelbronn
4 Kolja Zwißler U13 13.07.2013 Stuttgart Hedelfingen  Kriterium Kriterium Stuttgart-Hedelfingen
4 Kolja Zwißler U13 21.07.2013 Reute Rundstreckenrennen 57. Radklassiker in Reute mit Finale LBS CUP und Gonso-KED Ba-Wü-Liga
5 Celine Bubeck U17w 20.05.2013 Merdingen Rundstreckenrennen 54. LBS-Cup um den Leo Wirth Gedächtnisspreis
5 Malwin Fischer U13 17.08.2013 Neustadt a.d. Weinstrasse Cross Country SIGMA XC Trophy 2013
5 Franka Heidenreich U19w 19.05.2013 VS-Schwenningen Rundstreckenrennen LBS Cup Radrennsport Großer Volvo Preis
5 Franka Heidenreich U19w 13.07.2013 Stuttgart Hedelfingen  Kriterium Kriterium Stuttgart-Hedelfingen
5 Simon Redmeers U19 07.04.2013 Backnang-Waldrems Rundstreckenrennen 41. Backnanger Rundstreckenrennen
5 Simon Redmeers U19 26.05.2013 Leimersheim Kriterium Großer Preis AEG Nähmaschinen
5 Simon Redmeers U19 23.06.2013 Linkenheim Kriterium Kriterium -An der Radrennbahn-
5 Simon Redmeers U19 29.06.2013 Oberhausen-Rheinhausen 1000m Zeitfahren Baden-Württembergische Meisterschaft Jugend/Junioren m/w
5 Simon Redmeers U19 03.08.2013 Betzdorf BZF Bergzeitfahren des RSC Betzdorf
5 Simon Redmeers U19 01.09.2013 Haßloch Kriterium 41. Haßlocher Kriterium
5 Simon Redmeers U19 07.09.2013 Leutkirch Wuchzenhofen Rundstreckenrennen Rund um die Bergschmiede lvo und IBRMV
5 Leander Schmid U15 24.-06.07.2013 Gäufelden Öschelbronn Bahnrennen allg. Sommerbahn Cup Öschelbronn
5 Daniel Sontheimer U19 21.07.2013 Reute Rundstreckenrennen 57. Radklassiker in Reute mit Finale LBS CUP und Gonso-KED Ba-Wü-Liga
5 Laurin Winter U19 30.05.2013 Ludwigsburg Eglosheim Kriterium 46. Eglosheimer Kriterium 2013
5 Adrian Zuger U13 19.05.2013 VS-Schwenningen Rundstreckenrennen LBS Cup Radrennsport Großer Volvo Preis
5 Kolja Zwißler U13 14.07.2013 Wyhl am Kaiserstuhl Rundstreckenrennen 43. Wyhler Radrennen - 4. Etappe GVS Erdgas-Schüler-Cup
6 Jana Bubeck U17w 20.05.2013 Merdingen Rundstreckenrennen 54. LBS-Cup um den Leo Wirth Gedächtnisspreis
6 Jakob Fischer U11 09.06.2013 Hatzenbühl Rundstreckenrennen 44. Grosser Straßenpreis der Sparkasse Germersheim-Kandel
6 Jakob Fischer U11 01.09.2013 Haßloch Rundstreckenrennen 41. Haßlocher Kriterium
6 Malwin Fischer U13 21.04.2013 Breisach Rundstreckenrennen 28. Breisacher Radrenntage
6 Melina Mäckle U19w 20.05.2013 Merdingen Rundstreckenrennen 54. LBS-Cup um den Leo Wirth Gedächtnisspreis
6 Simon Redmeers U19 02.06.2013 Queidersbach Straßenrennen Großer Preis der Eichbaum-Brauerei in Queidersbach
6 Simon Redmeers U19 30.06.2013 Bad Saulgau EZF Baden-Württembergische Meisterschaft Einzelzeitfahren U17, U19
6 Simon Redmeers U19 21.07.2013 Reute Rundstreckenrennen 57. Radklassiker in Reute mit Finale LBS CUP und Gonso-KED Ba-Wü-Liga
6 Simon Redmeers U19 28.-29.06.2013 Oberhausen-Rheinhausen Omnium Baden-Württembergische Meisterschaft Jugend/Junioren m/w
6 Paul Schmid U17 13.07.2013 Stuttgart Hedelfingen  Kriterium Kriterium Stuttgart-Hedelfingen
6 Daniel Sontheimer U19 09.05.2013 Neustadt a.d. Weinstraße Kriterium Rund um die Nachtweide
6 Daniel Sontheimer U19 12.05.2013 Keltern-Ellmendingen Rundstreckenrennen Rund um Keltern 
6 Daniel Sontheimer U19 18.08.2013 Rülzheim Kriterium Großer Preis der Brauerei Bellheimer
6 Daniel Sontheimer U19 22.09.2013 Rottenburg-Wendelsheim Kriterium 29. Wendelsheimer Märchensee Kriterium
6 Laurin Winter U19 07.04.2013 Backnang-Waldrems Rundstreckenrennen 41. Backnanger Rundstreckenrennen
6 Laurin Winter U19 05.05.2013 Geislingen (bei Balingen) Straßenrennen LV-Meisterschaft Baden-Württemberg 1er-Straße 2013
6 Laurin Winter U19 26.08.2013 Mutterstadt Rundstreckenrennen 32. Mutterstadter Radrennen
6 Julius Zwißler U15 27.07.2013 Oberhausen Omnium Baden-Württembergische Meisterschaft Bahn Schüler 13 u. U15 m/w
6 Julius Zwißler U15 08.09.2013 Karlsruhe Kriterium 56. Rund vor der Draisschule - Heinz Vogel Gedächtnisrennen
7 Lucie Albrecht U17w 06.07.2013 Leutkirch/Herlazhofen  EZF 4 Länder-Cup (lvo und IBRMV)
7 Celine Bubeck U17w 28.-29.06.2013 Oberhausen-Rheinhausen Omnium Baden-Württembergische Meisterschaft Jugend/Junioren m/w
7 Jana Bubeck U17w 29.06.2013 Oberhausen-Rheinhausen 500m Zeitfahren Baden-Württembergische Meisterschaft Jugend/Junioren m/w
7 Jakob Fischer U11 27.04.2013 Niederwangen Rundstreckenrennen 1. Etappe Erdgas Schüler Cup, 2 Etappe Vier Länder Schüler Cup 2013
7 Jakob Fischer U11 09.05.2013 Neustadt a.d. Weinstraße Rundstreckenrennen Rund um die Nachtweide
7 Jakob Fischer U11 21.07.2013 Reute Rundstreckenrennen 57. Radklassiker in Reute mit Finale LBS CUP und Gonso-KED Ba-Wü-Liga
7 Malwin Fischer U13 19.05.2013 VS-Schwenningen Rundstreckenrennen LBS Cup Radrennsport Großer Volvo Preis
7 Malwin Fischer U13 20.05.2013 Merdingen Rundstreckenrennen 54. LBS-Cup um den Leo Wirth Gedächtnisspreis
7 Simon Redmeers U19 20.05.2013 Merdingen Rundstreckenrennen 54. LBS-Cup um den Leo Wirth Gedächtnisspreis
7 Leander Schmid U15 27.07.2013 Oberhausen Omnium Baden-Württembergische Meisterschaft Bahn Schüler 13 u. U15 m/w
7 Laurin Winter U19 24.04.-06.07.2013 Gäufelden Öschelbronn Bahnrennen allg. Sommerbahn Cup Öschelbronn
7 Adrian Zuger U13 27.04.2013 Niederwangen Rundstreckenrennen 1. Etappe Erdgas Schüler Cup, 2 Etappe Vier Länder Schüler Cup 2013
8 Celine Bubeck U17w 29.06.2013 Oberhausen-Rheinhausen 500m Zeitfahren Baden-Württembergische Meisterschaft Jugend/Junioren m/w
8 Jana Bubeck U17w 28.-29.06.2013 Oberhausen-Rheinhausen Omnium Baden-Württembergische Meisterschaft Jugend/Junioren m/w
8 Jakob Fischer U11 21.04.2013 Breisach Rundstreckenrennen 28. Breisacher Radrenntage
8 Jakob Fischer U11 05.05.2013 Geislingen (bei Balingen) Straßenrennen LV-Meisterschaft Baden-Württemberg 1er-Straße 2013
8 Malwin Fischer U13 30.05.2013 Ludwigsburg Eglosheim Kriterium 46. Eglosheimer Kriterium 2013
8 Malwin Fischer U13 21.07.2013 Reute Rundstreckenrennen 57. Radklassiker in Reute mit Finale LBS CUP und Gonso-KED Ba-Wü-Liga
8 Franka Heidenreich U19w 20.05.2013 Merdingen Rundstreckenrennen 54. LBS-Cup um den Leo Wirth Gedächtnisspreis
8 Melina Mäckle U19w 08.06.2013 Luckau EZF Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Junioren, Juniorinnen
8 Simon Redmeers U19 02.09.2013 Bornheim bei Landau/Pfalz Kriterium Großer Preis der Gemeinde Bornheim
8 Simon Redmeers U19 15.09.2013 Wangen Im Allgäu Rundstreckenrennen 80. Int. Thüga-Erdgas Rad-Kriterium um das Goldene Rad der Stadt Wangen
8 Daniel Sontheimer U19 17.08.2013 Kempten Kriterium 36. Allgäuer Festwochenpreis Kempten
8 Julius Zwißler U15 01.05.2013 Offenbach Rundstreckenrennen Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße
8 Julius Zwißler U15 12.05.2013 Gotha Rundstreckenrennen TMP Jugendtour
8 Julius Zwißler U15 19.05.2013 Gäufelden Öschelbronn Omnium 2. Teil der Int. 3-Bahnen-Tournee 2013
9 Celine Bubeck U17w 01.04.2013 Schönaich Rundstreckenrennen LBS Cup 39. Rund um Schönaich 
9 Celine Bubeck U17w 24.04.-06.07.2013 Gäufelden Öschelbronn Bahnrennen allg. Sommerbahn Cup Öschelbronn
9 Jakob Fischer U11 28.04.2013 Göllheim Rundstreckenrennen Königskreuzrennen
9 Jakob Fischer U11 19.05.2013 VS-Schwenningen Rundstreckenrennen LBS Cup Radrennsport Großer Volvo Preis
9 Jakob Fischer U11 14.07.2013 Wyhl am Kaiserstuhl Rundstreckenrennen 43. Wyhler Radrennen - 4. Etappe GVS Erdgas-Schüler-Cup
9 Malwin Fischer U13 28.04.2013 Göllheim Kriterium Königskreuzrennen
9 Simon Redmeers U19 07.07.2013 Bolanden Rundstreckenrennen 47. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises
9 Simon Redmeers U19 08.09.2013 Karlsruhe Kriterium 56. Rund vor der Draisschule - Heinz Vogel Gedächtnisrennen
9 Leander Schmid U15 12.05.2013 Keltern-Ellmendingen Rundstreckenrennen Rund um Keltern 
9 Daniel Sontheimer U19 15.09.2013 Wangen Im Allgäu Rundstreckenrennen 80. Int. Thüga-Erdgas Rad-Kriterium um das Goldene Rad der Stadt Wangen
9 Adrian Zuger U13 12.05.2013 Keltern-Ellmendingen Rundstreckenrennen Rund um Keltern 
9 Kolja Zwißler U13 07.09.2013 Leutkirch Wuchzenhofen Rundstreckenrennen Rund um die Bergschmiede lvo und IBRMV
10 Jakob Fischer U11 20.05.2013 Merdingen Rundstreckenrennen 54. LBS-Cup um den Leo Wirth Gedächtnisspreis
10 Malwin Fischer U13 18.08.2013 Rülzheim Kriterium Großer Preis der Brauerei Bellheimer
10 Franka Heidenreich U19w 02.06.2013 Ilsfeld-Auenstein Straßenrennen Deutsche Meisterschaft 1er-Straße U23 und Deutsche Meisterschaft Berg Frauen/Juniorinnen
10 Simon Redmeers U19 19.05.2013 VS-Schwenningen Rundstreckenrennen LBS Cup Radrennsport Großer Volvo Preis
10 Leander Schmid U15 21.04.2013 Mainz-Kastel Kriterium Rund um den Petersweg in Mainz-Kastel
10 Leander Schmid U15 05.05.2013 Geislingen (bei Balingen) Straßenrennen LV-Meisterschaft Baden-Württemberg 1er-Straße 2013
10 Leander Schmid U15 09.05.2013 Neustadt a.d. Weinstraße Kriterium Rund um die Nachtweide
10 Leander Schmid U15 07.09.2013 Leutkirch Wuchzenhofen Rundstreckenrennen Rund um die Bergschmiede lvo und IBRMV
10 Daniel Sontheimer U19 24.04.-06.07.2013 Gäufelden Öschelbronn Bahnrennen allg. Sommerbahn Cup Öschelbronn
10 Kolja Zwißler U13 05.05.2013 Geislingen (bei Balingen) Straßenrennen LV-Meisterschaft Baden-Württemberg 1er-Straße 2013
10 Kolja Zwißler U13 12.05.2013 Keltern-Ellmendingen Rundstreckenrennen Rund um Keltern