Aktuelle Rennergebnisse:

auch auf facebook: Stuttgart1886

 

 

Anstehende Termine:

16.07.2017 BaWü Schüler Cup Ebringen
1. Platz Isabel Kämpfert U15w
2. Platz Wenzel Fischer U11
10. Platz Glenn Kämpfert
9. Platz Malwin Fischer
 

Mittwoch,

 26.Juli

19:30Uhr

Vorstandssitzung und Vereinsabend
16.07.2017 Plattenhardt LBS-Cup
3. Platz Thomas Fischer Sen2
 

Donnerstag,

20.Juli

19-19:30

Mechanikerstunde in der Badbrunnenstraße
15.07.2017 Rheinfelden
3. Platz Franka Heidenreich Frauen
     
15.07.2017 Ottenbach
6. Platz Adrian Zuger U15
     
09.07.2017 Roschbach
2. Platz Gesamtwertung Süd-Pfalz-Tour Isabel Kämpfert U15w
3. Platz Wenzel Fischer U11m
3. Platz Thomas Fischer Sen2
6.Platz Adrian Zuger U17
     
01.07.2017 BaWü-Omnium Oberhausen
1. Platz Isabel Kämpfert U15w
     
22.-25.06.2017 VR-Cup
Gesamtwertung:
5. Platz Laurens Huizinga Elite
     
17.07.2017 BaWü Schüler Cup Mannheim Bahn
1. Platz Wenzel Fischer U11
1. Platz Isabel Kämpfert U15w
     
15.06.2017 Eglosheim
2. Platz Leander Schmid U19
3. Platz Wenzel Fischer U11
3. Platz Isabel Kämpfert U15 m/w
     
11.06.2017BaWü Schüler Cup Hofweier
2. Platz Isabel Kämpfert U15w
2. Platz Wenzel Fischer U11m
3. Platz Thomas Fischer Sen2
     
05.06.2017 LBS-Cup Merdingen
5. Platz Leander Schmid U19
6. Platz Thomas Fischer Sen2
     
04.06.2017 LBS-Cup Villingen Schwenningen
2. Platz Wenzel Fischer U11
     
       
21.05.2017 BaWü-Schüler-Cup und LBS-Cup Keltern Ellmendingen
1. Platz Wenzel Fischer U11
2. Platz Thomas Fischer Sen 2
3. Platz Adrain Zuger U17
4. Platz Leander Schmid
     
01.05.2017 Volkertshausen
2. Platz Adrain Zuger
     
01.05.2017 Bundesliga Frankfurt
5. Platz Leander Schmid U19
     
29.-30.04 2017 Ost-Thüringen Tour
3. Platz Prolog, 3. Platz 3. Etappe und Platz 8 in der Gesamtwertung für Isabel Kämpfert (U15w)
     
15.04.2017 Singen
3. Platz Wenzel Fischer U11
3 platz Leander schmid U19
     
14.01.2017 Saisonabschluß Mannheim
1.Platz Jakob Fischer (U15)
6.Platz Malwin Fischer (U17)
8.Platz Thomas Fischer (Sen2)
     
7./8.01.2017 DM-Cross Queidersbach
4.Platz Isabel Kämpert (U15w)
28.Platz Malwin Fischer (U17)
24.Platz Jakob Fischer (U15)
12.Platz Thomas Fischer (Sen2)
     
31.12.2016 DC-Cross Herford
18.Platz Malwin Fischer (U17)
16.Platz Jakob Fischer (U15)
12.Platz Thomas Fischer (Sen2)
     
18.12.2016 Mehlingen
6.Platz Malwin Fischer (U17)
8.Platz Jakob Fischer (U15)
1.Platz Thomas Fischer (Sen2)
     
11.12.2016 Wyhl am Kaiserstuhl
4.Platz Malwin Fischer (U17)
4.Platz Jakob Fischer (U15)
2.Platz Thomas Fischer (Sen2)
     
03.12.2016 DC-Cross Bensheim
2.Platz Isabel Kämpert (U15w)
22.Platz Malwin Fischer (U17)
5.Platz Thomas Fischer (Sen2)
     
27.11.2016 BaWü-Cross Offenburg
2.Platz Isabel Kämpert (U15w)
6.Platz Malwin Fischer (U17)
4.Platz Thomas Fischer (Sen2)
     
20.11.2016 Öschelbronn
1.Platz Isabel Kämpert (U15w)
5.Platz Jakob Fischer (U15)
  Samstag 8.April 2017 Radbörse in Stuttgart Wangen
19.11.2016 Offenbach/Queich
11.Platz Jakob Fischer (U15)
  Sonntag, 23.April 2017 RTF Weinlandtour
13.11.2016 DC-Cross Magstadt
4.Platz Isabel Kämpert (U15w)
22.Platz Malwin Fischer (U17)
12.Platz Jakob Fischer (U15)
12.Platz Thomas Fischer (Sen2)
     
12.11.2016 DC-Cross Stgt.-Vaihingen
2.Platz Isabel Kämpert (U15w)
24.Platz Malwin Fischer (U17)
26.Platz Jakob Fischer (U15)
10.Platz Thomas Fischer (Sen2)
     
06.11.2016 DC-Cross Kleinmachnow
3.Platz Isabel Kämpert (U15w)
21.Platz Malwin Fischer (U17)
24.Platz Jakob Fischer (U15)
14.Platz Thomas Fischer (Sen2)
     
05.11.2016 DC-Cross Kleinmachnow
3.Platz Isabel Kämpert (U15w)
22.Platz Malwin Fischer (U17)
26.Platz Jakob Fischer (U15)
15.Platz Thomas Fischer (Sen2)
     
30.10.2016 DC-Cross München
3.Platz Isabel Kämpert (U15w)
12.Platz Malwin Fischer (U17)
15.Platz Jakob Fischer (U15)
7.Platz Thomas Fischer (Sen2)
     
16.10.2016 DC-Cross Kehl
1.Platz Isabel Kämpert (U15w)
5.Platz Thomas Fischer (Sen2)
8.Platz Malwin Fischer (U17)
14.Platz Jakob Fischer (U15)
     
09.10.2016 Baiersbronn
3.Platz Thomas Fischer (Sen2)
4.Platz Malwin Fischer (U17)
5.Platz Jakob Fischer (U15)
     
08.10.2016 Oberammergau
1.Platz Isabel Kämpert (U15w)
3.Platz Thomas Fischer (Sen2)
8.Platz Malwin Fischer (U17)
     
02.10.2016 Bad Salzdetfurth DC-Cross
1.Platz Isabel Kämpert (U15w)
12.Platz Malwin Fischer (U17)
     
01.10.2016 Mannheim Star-Cross
2.Platz Thomas Fischer (Sen2)
4.Platz Malwin Fischer (U17)
5.Platz Jakob Fischer (U15)
     
01.10.2016 Ditzingen
1.Platz Isabel Kämpfert (U15)
     
25.09.2016 Wendelsheim
6.Platz Wenzel Fischer
7.Platz Glenn Kämpfert
7.Platz Malwin Fischer
13.Platz Jakob Fischer
     
18.09.2016 Haßloch
3.Platz Adrian Zuger
     
11.09.2016 Waghäusel Kirrlach
10. Platz Wenzel Fischer
11. Platz Isabel Kämpfert
17. Platz Malwin Fischer
     
10.09.2016 Roschbach
10.Platz Adrian Zuger
     
04.09.2016 Dierbach
6.Platz Adrian Zuger
8.Platz Wenzel Fischer
14.Platz Jakob Fischer
11.Platz Malwin Fischer
     
28.08.2016 Donaueschingen
2. Platz Jakob Fischer
6. Platz Malwin Fischer
     
31.07.2016 Achkarren
3. Platz Wenzel Fischer
3. Platz Malwin Fischer
     
12.06.2016 Ochsenhausen / Biberach
4. Platz Wenzel Fischer
5. Platz Glenn Kämpfert
6. Platz Isabel Kämpfert
15. Platz Malwin Fischer
16. Platz Jakob Fischer
     
11.05.16 BaWü Bahn Oberhausen
12. Platz Malwin Fischer
     
05.06.16 Leutkirch BaWü Schüler Cup
18. Platz Vinzent Capek
     
29.05.16 Hofweier BaWü Schüler Cup
6. Platz Wenzel Fischer
7. Platz Glenn Kämpfert
9. Platz Isabel Kämpfert
10. Platz Malwin Fischer
13. Platz Jakob Fischer
3. Platz Thomas Fischer
     
28.05.16 Mannheim BaWü Schüler Cup Bahn
4. Platz Wenzel Fischer
6. Platz Glenn Kämpfert
11. Platz Isabel Kämpfert
13. Platz Malwin Fischer
13. Platz Jakob Fischer
3. Platz Vinzent Capek
     
22.05.16 Bad Wildbad
4. Platz Malwin Fischer (27km MTB-Marathon)
     
16.05.16 Merdingen
12. Platz Malwin Fischer U15
13. Platz Vinzent Capek U15
     
15.05.16 Villingen-Schwenningen
5. Platz Wenzel Fischer U11
6. Platz Jakob Fischer U13
8. Platz Malwin Fischer U15
15. Platz Vinzent Capek U15
9. Platz Jana Bubeck U19w
18. Platz Franka Heidenreich Frauen
     
08.05.16 BaWü-Straße in Keltern Ellmendingen
6. Platz Wenzel Fischer U11
7. Platz Glenn Kämpfert U11
8.Platz Isabel Kämpfert U13w
8. Platz Malwin Fischer U15
16. Platz Vinzent Capek U15
9. Platz Jana Bubeck U19w
12. Platz Leander Schmid U19
6. Platz Franka Heidenreich Frauen
     
Neuzugang Vinzent Capek U15 belegte 17., 23. und 24. April bei den Rennen zum Interstuhl-Cup die Plätze 5, 6 und 7!      
23.04.16 Niederwangen
3.Platz Jakob Fischer U13
     
17.04.16 Münsingen (MTB)
3. Platz Jana Bubeck

16.04.16 Schönbuch Trophy (MTB)
2. Platz Frederic Höllmann

     
17.01.16 Engter
Sieg für Frederic Höllmann U17
     
09./10.01.16 DM Cross Vechta
3. Platz Isabell Kämpfert U15w
8. Platz Frederic Höllmann U17
17. Platz Malwin Fischer U15
17. Platz Thomas Fischer Sen 2
34. Platz Benjamin Hill Sen2
     
06.01.16 Albstadt
2. Platz Malwin Fischer U15
3. Platz Frederic Höllmann U17
2. Platz Isabell Kämpfert U15w
3. Platz Thomas Fischer Sen2
     
03.01.16 DC Cross Queidersbach
7. Platz Malwin Fischer U15
7. Platz Frederic Höllmann U17
4. Platz Isabell Kämpfert U15w